Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Symbian Foundation представил мобильную ОС S^3
Symbian
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фонд открытого программного обеспечения Symbian на выставке Mobile World Congress 2010 представил новую версию открытой мобильной операционной системы Symbian S^3.

Система S^3 является первой полностью открытой системой семейства Symbian. В Symbian Foundation рассказывают, что новая S^3 полностью поддерживает HDMI и работу с HD-видео, работает с новыми типами памяти, обладает новой графической архитектурой и готова к работе в 4G-сетях.

Полностью завершенная система с полным набором функций начнет поставляться производителям смартфонов и сотовых телефонов с конца марта 2010 года.

"S^3 - это еще один значительный шаг в развитии нашей платформы. Теперь система стала полностью открытой и это позволяет индивидуальным разработчикам принять участие в разработке системы. С новой моделью разработки мы сможем создавать более продвинутые и конкурентные продукты", - говорит глава фонда Ли Уильямс.

S^3 позволит пользователям подключать их мобильные устройства к телевизорам и просматривать фильмы в HD-качестве с разрешением 1080р. Кроме того, система полностью поддерживает интернет-радио и возможности по покупке контента в интернете, а также работу с социальными сетями. Благодаря новой системе работы с памятью, S^3 позволяет более экономно расходовать ресурсы устройств и работать с новыми носителями. На практике это позволит запускать S^3 даже на устройствах среднего ценового диапазона.

Все приложения, изначально встроенные в S^3 обладают функцией "подключения в один клик", что позволяет пользователям 3G- или 4G-сетей максимально быстро устанавливать приложения и пользоваться ими.

По прогнозам Уильямса, первые смартфоны на базе S^3 должны появиться на рынке во второй половине текущего года.

"Параллельно с Symbian 3 идет и разработка Symbian 4. Сейчас мы планируем включить в эту версию более 60 автономных пакетов, расширяющих базовую функциональность платформы. Команда разработчиков исходит из того, что оформленная версия Symbian 4 будет доступна во второй половине 2010 года, а устройства, поддерживающие ее, появятся на рынке в 2011 году", - говорит Виктор Палау, ведущий разработчик системы.

Также разработчики Symbian говорят, что четвертая версия системы окончательно перейдет на новый пользовательский интерфейс. Здесь появится новая технология создания интерфейсов DirectUI, сочетающая в себе возможности программных сред Qt4.6 и Orbit.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: